234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 144 - Heinrich REIFFERSCHEID (1872-1945)

Los-Nr.: 144
Inventar Nummer: 1836-160
5 Radierungen - Heinrich REIFFERSCHEID (1872 Breslau -1945 Niederdollendorf) ''Verschiedene Motive'', Bleistiftsignatur, 5 Stück, Blattmaße ca. 28,5x37 cm, Altersspuren (fleckig), Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: künstlerische Ausbildung an der Staatlichen Kunstakademie Berlin und München; ab 1898 Mitglied der Berliner Secession
Losnummer 144

Dieser Eintrag wurde 119 mal aufgerufen.