Losnummer 3015 - Heinrich von Reder (1824 - 1909)

ID: 8157 | Losnummer: 3015 | Inventar Nummer: 1968-16
Gemälde - Heinrich von Reder (1824 Mellrichstadt - 1909 München) ''Segelboote'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Maße Darstellung ca. 27x52 cm, Goldrahmen, vgl. Lit.: bayerischer Offizier, Dichter und Landschaftsmaler
Losnummer 3015

Dieser Eintrag wurde 243 mal aufgerufen.