232
232 | Start: 19.11.2019 - 19.11.2019
Los-Nr.: 1

Heinz Theuerjahr (1913 - 1991)

Holzschnitt - Heinz Theuerjahr (1913 Stolp - 1991 Waldhäuser) ''Antilopen'', l.u. Bleistiftsignatur, Maße Darstellung ca. 17x12,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Bildhauer, Maler und Graphiker; Studium an der Staatlichen Hochschule für Kunsterziehung in Berlin; Mitglied bei der Neuen Münchner Kunstgenossenschaft; Mitglied der Donau-Wald-Gruppe; Skulpturenpark ''Arche Heinz Theuerjahr'',

Losnummer 1

Dieser Eintrag wurde 316 mal aufgerufen.