Los-Nr.: 2

Heinz Theuerjahr (1913 - 1991)

85,00 EUR

Holzschnitt - Heinz Theuerjahr (1913 Stolp - 1991 Waldhäuser) ''Ruderboot mit drei Afrikanern'', l.u. Bleistiftsignatur, Maße Darstellung ca. 5,5x14,5 cm, rückseitig handschriftlicher Zettel mit Widmung, Datierung 1969 und Signatur, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Bildhauer, Maler und Graphiker; Studium an der Staatlichen Hochschule für Kunsterziehung in Berlin; Mitglied bei der Neuen Münchner Kunstgenossenschaft; Mitglied der Donau-Wald-Gruppe; Skulpturenpark ''Arche Heinz Theuerjahr'',

Losnummer 2

Dieser Eintrag wurde 139 mal aufgerufen.