Los-Nr.: 5

Heinz Theuerjahr (1913 - 1991)

Holzschnitt - Heinz Theuerjahr (1913 Stolp - 1991 Waldhäuser) ''Kronenkranich'', u.M. Bleistiftsignatur, Maße Darstellung ca. 14,5x3,5 cm, Passepartout, vgl. Lit.: deutscher Bildhauer, Maler und Graphiker; Studium an der Staatlichen Hochschule für Kunsterziehung in Berlin; Mitglied bei der Neuen Münchner Kunstgenossenschaft; Mitglied der Donau-Wald-Gruppe; Skulpturenpark ''Arche Heinz Theuerjahr'',

Losnummer 5

Dieser Eintrag wurde 270 mal aufgerufen.