232
Erstes Los endet: 07.12.2019 - 13:00:00

Los-Nr. 6 - Heinz Theuerjahr (1913 - 1991)

Los-Nr.: 6
Inventar Nummer: 281-103
Holzschnitt - Heinz Theuerjahr (1913 Stolp - 1991 Waldhäuser) ''Paviane'', Maße Darstellung ca. 9x16 cm, Passepartout, vgl. Lit.: deutscher Bildhauer, Maler und Graphiker; Studium an der Staatlichen Hochschule für Kunsterziehung in Berlin; Mitglied bei der Neuen Münchner Kunstgenossenschaft; Mitglied der Donau-Wald-Gruppe; Skulpturenpark ''Arche Heinz Theuerjahr'',
Losnummer 6

Dieser Eintrag wurde 262 mal aufgerufen.