Los-Nr.: 150

Helmut Pfeuffer (1933 Schweinfurt)

200,00 EUR

Aquarell - Helmut Pfeuffer (1933 Schweinfurt) ''Moderne Landschaft'', r.u. signiert, datiert (19)90, lasierende Farben auf Papier, Maße ca.43x53 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.Lit.: Studium an den Akademien in Nürnberg und Stuttgart; lebt und arbeitet seit 1960 in München;,

Losnummer 150

Dieser Eintrag wurde 278 mal aufgerufen.