Los-Nr.: 151

Helmut Pfeuffer (1933 Schweinfurt)

09.03.2019 - 14:15 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

Zeichnung - Helmut Pfeuffer (1933 Schweinfurt) ''Frauenakte'', r.u. signiert, datiert (19)65, Bleistift auf Papier, Maße ca. 42x34 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.Lit.: Studium an den Akademien in Nürnberg und Stuttgart; lebt und arbeitet seit 1960 in München;,

Losnummer 151

Dieser Eintrag wurde 261 mal aufgerufen.