Los-Nr. 11 - Hermann Erbe-Vogel (1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung)

Los-Nr.: 11
Inventar Nummer: 1250-284
Zeichnung - Hermann Erbe-Vogel (1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung) ''Die Hässliche'', signiert und datiert 37, Kohle auf Papier, Maße ca. 27x21 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Schüler von Prof.Max Körner in Nürnberg. 1929-1931 Studium an der Kunstakademie in Berlin. 1946 Gründungsmitglied der Donauwaldgruppe.,
Losnummer 11

Dieser Eintrag wurde 389 mal aufgerufen.