Los-Nr.: 11

Hermann Erbe-Vogel (1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung)

55,00 EUR

Zeichnung - Hermann Erbe-Vogel (1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung) ''Die Hässliche'', signiert und datiert 37, Kohle auf Papier, Maße ca. 27x21 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Schüler von Prof.Max Körner in Nürnberg. 1929-1931 Studium an der Kunstakademie in Berlin. 1946 Gründungsmitglied der Donauwaldgruppe.,

Losnummer 11

Dieser Eintrag wurde 258 mal aufgerufen.