Los-Nr.: 14

Hermann Erbe-Vogel (1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung)

35,00 EUR

Holzschnitt - Hermann Erbe-Vogel (1907 Hof an der Saale - 1976 Freyung) ''Mädchen mit Maske'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 61, Plattenmaße ca. 33,5x21,5 cm, vgl. Lit.: Schüler von Prof.Max Körner in Nürnberg. 1929-1931 Studium an der Kunstakademie in Berlin. 1946 Gründungsmitglied der Donauwaldgruppe.,

Losnummer 14

Dieser Eintrag wurde 269 mal aufgerufen.