Los-Nr.: 48

Hubert Sattler (1817 Salzburg - 1904 Wien)

Gemälde - Hubert Sattler (1817 Salzburg - 1904 Wien) ''Ideallandschaft mit Schloss Neuschwanstein des bayerischen König Ludwig II'', r.u. signiert J.Stauffer (Pseudonym von Hubert Sattler), Öl auf Holz, Bildmaße ca. 10,5x21 cm, Goldrahmen, vgl. Lit. Thieme-Becker: österreichischer Landschaftsmaler des 19.Jahrhunderts; Arbeiten Museum Salzburg;

Losnummer 48

Dieser Eintrag wurde 339 mal aufgerufen.