Losnummer 303 - J.C.Pflaum (Regensburger Gold- und Silberschmied)

160,00 EUR

Silberbecher - Johann Conrad Pflaum (Regensburger Gold- und Silberschmied) 2.Drittel 19.Jahrhundert, Silber gest. 13 Lot, Meistermarke, bez. Regensburg, reich graviert mit Blattwerk und gotischem Portal, Höhe ca. 9,6 cm, ca. 70 Gramm, vgl. Lit.: ''1844 Concession als Gold- und Silberarbeiter durch hohen Beschluß der Königl. Regierung der Oberpfalz und von Regensburg
Losnummer 303

  • 1,00 EUR
    02.07.2022 - 16:15 Uhr

  • 200,00 EUR

Dieser Eintrag wurde 525 mal aufgerufen.