234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 58 - Johan WIERIX (c.1549-c.1615)

Los-Nr.: 58
Inventar Nummer: 1836-107
Kupferstich - Johan WIERIX (c.1549 Antwerpen c.1615) ''Nonne mit Buch (Hildegard von Bingen)'', r.u. Plattensignatur, Altersspuren (beschnitten), Maße ca. 13,5x10,5 cm, Passepartout, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: flämischer Kupferstecher; Mitglied der Lukasgilde; Lehrer von A.v. Merlen, J.B. van der Sande, J. de Weert
Losnummer 58

Dieser Eintrag wurde 137 mal aufgerufen.