Losnummer 44 - Johann Daniel HEIMLICH (1740-1796)

ID: 5441 | Losnummer: 44 | Inventar Nummer: 1836-97
Radierung - Johann Daniel HEIMLICH (1740 Straßburg -1796) ''Flusslandschaft mit Personenstaffage'', l.u. Heimlich f., No. 2, koloriert, Plattenmaße ca. 14x10,5 cm, Altersspuren (r.u. Ecke erg.), Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: elsässischer Maler, Zeichner und Grafiker;
Losnummer 44

Dieser Eintrag wurde 275 mal aufgerufen.