234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 44 - Johann Daniel HEIMLICH (1740-1796)

Los-Nr.: 44
Inventar Nummer: 1836-97
Radierung - Johann Daniel HEIMLICH (1740 Straßburg -1796) ''Flusslandschaft mit Personenstaffage'', l.u. Heimlich f., No. 2, koloriert, Plattenmaße ca. 14x10,5 cm, Altersspuren (r.u. Ecke erg.), Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: elsässischer Maler, Zeichner und Grafiker;
Losnummer 44

Dieser Eintrag wurde 177 mal aufgerufen.