234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 30 - Johann JACOBÉ (1733-1797)

Los-Nr.: 30
Inventar Nummer: 1836-85
Mezzotinto - Johann JACOBÉ (1733 Wien 1797) ''Bildnis des Astronomen Wolfgang Christoph von Uiberacker (1736-1801 Wien)'', nach Ignaz UNTERBERGER (1748-1797 Wien), Altersspuren (u.a. beschnitten, rechts innerhalb des Prägerandes, Textbuchstaben fehlen dadurch), Plattenmaße ca. 49x34,5 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl.Lit.: österreichischer Kupferstecher, Schüler von Jacob Schmutzer, Professor an der k.k. Kupferstecherakademie in Wien;
Losnummer 30

Dieser Eintrag wurde 180 mal aufgerufen.