234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 48 - Johann Joseph HARTMANN (1753-1830)

Los-Nr.: 48
Inventar Nummer: 1836-100
Sechs Radierungen - Johann Joseph HARTMANN (1753 Mannheim -1830 Cotterd Schweiz) ''Landschaften'', Plattenmaße ca. 3,5x5 bis 9,5x2,8 cm, 6 Grafiken auf 4 Blättern, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: Landschaftsmaler, tätig in Biel
Losnummer 48

Dieser Eintrag wurde 99 mal aufgerufen.