230
Erstes Los endet: 27.07.2019 - 13:00:00

Los-Nr. 2 - Josef Georg Miller (1905 - 1983)

Los-Nr.: 2
Inventar Nummer: 1081-47
Holzschnitt - Josef Georg Miller (1905 Augsburg - 1983 Kallmünz) ''Drei Figuren'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1963, Plattenmaße ca. 64x50 cm, Altersspuren, vgl. Lit.: Studium in Leipzig (Prof. Soltmann) und Stuttgart (Prof. Altherr, Prof. Spiegel), ab 1946 Mitglied im Berufsverband der Bildenden Künstler Regensburg,
Losnummer 2

Dieser Eintrag wurde 905 mal aufgerufen.