Erstes Los endet: 30.04.2021 - 13:00:00

Los-Nr. 3005 - Josef Oberberger (1905 - 1994)

30.04.2021 - 13:02 Uhr

Startpreis

50,00 EUR

(Mindestgebot 50,00 EUR)

Zur Live Versteigerung

Los-Nr.: 3005
Inventar Nummer: 994-81
Farblithographie - Josef Oberberger (1905 Regensburg - 1994 Kreuth) ''L´Art'', r.u. Bleistiftsignatur, Nr. 5/100, mit Offset collagiert, Maße Darstellung ca. 47,5x64 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: deutscher Maler, Zeichner, Karikaturist, Glasmaler und Kunstprofessor; 1926-32 Studium an der Akademie Bildende Künste in München, Meisterschüler von Olaf Gulbransson. Begegnung mit dem Simplizissimuskreis von Karl Arnold bis Karl Valentin. etc.,
Losnummer 3005

Dieser Eintrag wurde 50 mal aufgerufen.