Los-Nr.: 100

Kathe Kollwitz (1867 - 1945)

Grafik - Kathe Kollwitz (1867 Königsberg - 1945 Moritzburg) ''Selbstbildnis'', typographisch bez.: ''Selbstbildnis. Radiert von Käthe Kollwitz, unvollendete Platte, Zeitschrift für Bildende Kunst 1914/15'', Maße Darstellung ca. 15x13,3 cm, Passepartout, Rahmen

Losnummer 100

Dieser Eintrag wurde 120 mal aufgerufen.