233. Auktion
Erstes Los endet: 07.03.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 1 - Konrad Klotz (1905-1994)

Los-Nr.: 1
Inventar Nummer: 1848-1
Großes Aquarell - Konrad Klotz (1905 Bruchmühlbach -1994 München) ''Blumenstilleben'', l.u.signiert und datiert (19)65, lasierende Farben auf Papier, Maße ca. 52x62 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1966 Gründungsmitglied Künstlergruppe Bayerwaldkreis; seine Werke stellte er anfangs in Straubing und Regensburg und später vor allem in München im Haus der Kunst aus. Bundesverdienstkreuz 1 Klasse (1971); Ehrenbürger der Stadt Zwiesel (1975)
Losnummer 1

Dieser Eintrag wurde 386 mal aufgerufen.