233. Auktion
Erstes Los endet: 07.03.2020 - 13:00:00

Losnummer 1 - Konrad Klotz (1905-1994)

150,00 EUR

Großes Aquarell - Konrad Klotz (1905 Bruchmühlbach -1994 München) ''Blumenstilleben'', l.u.signiert und datiert (19)65, lasierende Farben auf Papier, Maße ca. 52x62 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1966 Gründungsmitglied Künstlergruppe Bayerwaldkreis; seine Werke stellte er anfangs in Straubing und Regensburg und später vor allem in München im Haus der Kunst aus. Bundesverdienstkreuz 1 Klasse (1971); Ehrenbürger der Stadt Zwiesel (1975)
Losnummer 1

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 1164 mal aufgerufen.