Los-Nr.: 32

Kurt Moser (1925 - 1984)

Holzschnitt - Kurt Moser (1925 Regensburg - 1984 München) ''Akt'', Bleistiftsignatur, Nr. 3/6, OEuvre Werksverzeichnis 74/186, Plattenmaße ca. 21x15 cm, Passepartout, vgl. Lit.: Maler und Bildhauer, Studium an der Akademie München, Schüler von Prof. M. Mayrshofer, Ausstellungen u.a. im Haus der Kunst München,

Losnummer 32

Dieser Eintrag wurde 221 mal aufgerufen.