233. Auktion
Erstes Los endet: 07.03.2020 - 13:00:00

Losnummer 24 - Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967)

100,00 EUR

Kreidezeichnung - Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967 Feilnbach bei Rosenheim) ''Hahn'', r.u. signiert, Kreide auf Papier, Maße Darstellung ca. 40x28 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.Lit.: deutscher Maler und Grafiker; 1919 Malschule von Heinrich Knirr in München; 1920 bis 1925 an der Akademie der bildenden Künste München, u.a. bei Jank, Halm und Schinnerer;
Losnummer 24

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 703 mal aufgerufen.