Los-Nr. 24 - Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967)

Los-Nr.: 24
Inventar Nummer: 1428-94
Kreidezeichnung - Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967 Feilnbach bei Rosenheim) ''Hahn'', r.u. signiert, Kreide auf Papier, Maße Darstellung ca. 40x28 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.Lit.: deutscher Maler und Grafiker; 1919 Malschule von Heinrich Knirr in München; 1920 bis 1925 an der Akademie der bildenden Künste München, u.a. bei Jank, Halm und Schinnerer;
Losnummer 24

Dieser Eintrag wurde 207 mal aufgerufen.