Los-Nr. 25 - Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967)

Los-Nr.: 25
Inventar Nummer: 1428-95
Mischtechnik - Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967 Feilnbach bei Rosenheim) ''Schräger Kater'', r.u. signiert, datiert (19)65, Mischtechnik auf Papier, Maße Darstellung ca. 39x18 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.Lit.: deutscher Maler und Grafiker; 1919 Malschule von Heinrich Knirr in München; 1920 bis 1925 an der Akademie der bildenden Künste München, u.a. bei Jank, Halm und Schinnerer;
Losnummer 25

Dieser Eintrag wurde 206 mal aufgerufen.