233. Auktion
Erstes Los endet: 07.03.2020 - 13:00:00

Losnummer 25 - Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967)

130,00 EUR

Mischtechnik - Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967 Feilnbach bei Rosenheim) ''Schräger Kater'', r.u. signiert, datiert (19)65, Mischtechnik auf Papier, Maße Darstellung ca. 39x18 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.Lit.: deutscher Maler und Grafiker; 1919 Malschule von Heinrich Knirr in München; 1920 bis 1925 an der Akademie der bildenden Künste München, u.a. bei Jank, Halm und Schinnerer;
Losnummer 25

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 683 mal aufgerufen.