Los-Nr.: 27

Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967)

35,00 EUR

Monotypie - Leo VON WELDEN (1899 Paris -1967 Feilnbach bei Rosenheim) ''Kater'', r.u. signiert, Maße Darstellung ca. 20x28 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.Lit.: deutscher Maler und Grafiker; 1919 Malschule von Heinrich Knirr in München; 1920 bis 1925 an der Akademie der bildenden Künste München, u.a. bei Jank, Halm und Schinnerer;

Losnummer 27

Dieser Eintrag wurde 80 mal aufgerufen.