Los-Nr.: 22

Ludwig Steininger (Vohenstrauß 1890 - 1979)

85,00 EUR

Gemälde - Ludwig Steininger (Vohenstrauß 1890 - 1979) ''Ansicht Vohenstrauß in der Oberpfalz mit Schloß Friedrichsburg'', r.u. signiert, Öl auf Hartfaser, Bildmaße ca. 23x41 cm, Rahmen, vgl.Lit.: Oberpfälzer Kunstmaler; Studium an der Münchner Kunstgewerbeschule. 1960 Kulturpreis des Bezirks Oberpfalz.,

Losnummer 22

Dieser Eintrag wurde 188 mal aufgerufen.