Los-Nr.: 23

Ludwig Steininger (Vohenstrauß 1890 - 1979)

55,00 EUR

Gemälde - Ludwig Steininger (Vohenstrauß 1890 - 1979) ''Oberpfälzer Herbstlandschaft mit Burganlage'', r.u. signiert, Öl auf Leinwand, Bildmaße ca. 66x84 cm, Rahmen, vgl.Lit.: Oberpfälzer Kunstmaler; Studium an der Münchner Kunstgewerbeschule. 1960 Kulturpreis des Bezirks Oberpfalz.,

Losnummer 23

Dieser Eintrag wurde 626 mal aufgerufen.