Los-Nr.: 24

Malte Brekenfeld (1966 Teterow)

65,00 EUR

Farbgrafik - Malte Brekenfeld (1966 Teterow) ''Yattooking ´V'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 2008, Nr. 5/20, Plattenmaße ca. 30x44,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: Studium und Diplom im Fach Kommunikationsdesign an der Hochschule Berlin; seit 1993 freiberuflich als Zeichner, Maler und Objektkünstler in Rostock; seit 2003 unterrichtet er Illustration an der Rostocker Technischen Kunstschule

Losnummer 24

Dieser Eintrag wurde 259 mal aufgerufen.