233. Auktion
Erstes Los endet: 07.03.2020 - 13:00:00

Losnummer 7 - Manfred Dinnes (1950 - 2012)

260,00 EUR

Mischtechnik - Manfred Dinnes (1950 Regensburg - 2012) ''Wächter - Parzival'', l.u. signiert, datiert (19)82, Mischtechnik auf Papier, rückseitig Ausstellungsetikett: Grosse Kunstausstellung München 1983, Maße Darstellung ca. 52x78 cm, Rahmen, vgl. Lit.:1972-74 Ausbildung als Kirchenmaler und Restaurator, 1974-79 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg bei Prof. Gerhard Wendland, Meisterschüler 1977 und 1978 Akademiepreis, seit 1980 freischaffender Künstler. 1980 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg. Lebte und arbeitete in Lappersdorf bei Regensburg.,
Losnummer 7

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 685 mal aufgerufen.