Los-Nr.: 87

Manfred Sillner (1937 Berlin - Abensberg)

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin - Abensberg) ''Kelheim, Alter Markt und Wittelsbachergasse'', r.u. signiert, datiert 1991, Plattenmaße ca. 11x30 cm, Passepartout, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg etc.,

Losnummer 87

Dieser Eintrag wurde 364 mal aufgerufen.