Losnummer 162 - Manfred Sillner (1937 Berlin)

ID: 3149 | Losnummer: 162 | Inventar Nummer: 1715-1
Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Der Choreograph'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)97, Nr. 28/100, Plattenmaße ca. 16x17 cm, Rahmen, vgl.:1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg etc.,
Losnummer 162

Dieser Eintrag wurde 413 mal aufgerufen.