Los-Nr.: 1

Manfred Sillner (1937)

Radierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Die Dame kommt gleich wieder'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1978, Nr. e.a, Plattenmaße ca. 40x27,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg

Losnummer 1

Dieser Eintrag wurde 365 mal aufgerufen.