Los-Nr.: 39

Manfred Sillner (1937)

Farbradierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Hannibal in Mailand'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1986, Nr. e.a., Plattenmaße ca. 26x44,5 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,

Losnummer 39

Dieser Eintrag wurde 202 mal aufgerufen.