Losnummer 3005 - Manfred Sillner (1937)

170,00 EUR

Farbradierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Regensburg - Edle Steine'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1995, Nr.100/120, Plattenmaße 39x29,5 cm, Passepartout, Rahmen, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg etc. 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3005

Dieser Eintrag wurde 465 mal aufgerufen.