Losnummer 3009 - Manfred Sillner (1937)

150,00 EUR

Farbradierung - Manfred Sillner (1937 Berlin) ''Regensburg ist alt und neu zugleich'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1994, Plattenmaße ca. 38,7x27 cm, vgl. Lit.: 1959-1962 Studium der Pädagogik in Regensburg, bis 1975 Lehrer und Kunsterzieher in Ndb/Opf., daneben 1965-1970 Studium der Malerei und Graphik an der Akademie der Bildenden Künste in München bei M.Zimmermann. Seit 1975 freischaffender Künstler in Berlin, Kelheim, Abensberg etc, 1972 Kulturförderpreis der Stadt Regensburg, 1993 ''Kulturpreis Ostbayern'' der OBAG Regensburg,
Losnummer 3009

Dieser Eintrag wurde 362 mal aufgerufen.