Los-Nr.: 604

Manufaktur Nymphenburg

220,00 EUR

Figur - nach Entwurf Resl Schröder Lechner (1910 Braunau - 2000 Gohfeld) ''Tölzer Schütz'', Marke Nymphenburg, grüne Schildmarke Unterglasur (Marke 1910 bis 1975), Schriftzug Germany, Blindmarke, Nr. 832, Porzellan bunt staffiert, Altersspuren (Teil Schulterband fehlt, Blüten mit Chips), Höhe ca. 23,5 cm

Losnummer 604

Dieser Eintrag wurde 256 mal aufgerufen.