Losnummer 3002 - Maria Maier (1954)

150,00 EUR

Mischtechnik - Maria Maier (1954 Amberg) ''Zeit-Symbiose X'', r.u. signiert, datiert (19)96, Maße Darstellung ca. 66x36 cm, Eisenrahmen, vgl. Vita: 1975/79 Studium an der Universität Regensburg, u.a. Kunstpädagogik und Kunstgeschichte; 1979/91 Lehrtätigkeit; seit 1985 zahlreiche Studienreisen und Arbeitsaufenthalte; seit 1992 freischaffende Künstlerin; 1993/01 Lehrauftrag für Kunsterziehung an der Universität Regensburg; 1993 Stipendium der Neumüller-Stiftung der Stadt Regensburg; 205 Stipendium Virginia Center for the Creative Arts USA; 2011 Stipendium Tyrone Guthrie Center Irland; lebt und arbeitet in Köfering und Regensburg,
Losnummer 3002

Dieser Eintrag wurde 144 mal aufgerufen.