Los-Nr. 57 - Matthäus Merian (1593 - 1650) und Wenzel Hollar (1607 - 1677)

Anzeige Ende: 14.05.2019 - 15:44:07
Los-Nr.: 57
Inventar Nummer: 633-72
Kupferstich - Matthäus Merian (1593 Basel - 1650 Langenschwalbach) und Wenzel Hollar (1607 Prag - 1677 London) ''Ratisbona - Regensburg''', Plan der Stadt aus der Vogelperspektive, darüber Gesamtansicht, l.u. signiert M. Merian fecit, Maße Darstellung ca. 29x36 cm, Altersspuren, Passepartout
Losnummer 57

Dieser Eintrag wurde 356 mal aufgerufen.