234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Losnummer 26 - Max Joseph WAGENBAUER (1775-1829)

30,00 EUR

Lithographie - Max Joseph WAGENBAUER (1775 Öxing -1829 München) ''Eine Gegend in Oberbaiern'', um 1806, beschnitten, Maße Darstellung ca. 23x32,9 cm, Passepartout, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: 1802 Hof- und Kabinettzeichner; u.a. Zeichenlehrer der Familie des Grafen Lodron auf Schloss Haag in Oberbayern;
Losnummer 26

  • 50,00 EUR
    19.03.2022 - 17:28 Uhr

Dieser Eintrag wurde 609 mal aufgerufen.