Losnummer 170 - Max Schneidt (1858 - 1937)

ID: 7316 | Losnummer: 170 | Inventar Nummer: 1950-4
Gemälde - Max Schneidt (1858 Geisenfeld - 1937 Haag an der Amper) ''Kinderbildnis'', r.u. signiert, datiert 1916, Mischtechnik auf Papier, Maße Darstellung d.= ca. 27 cm, Goldrahmen, Maße ca. 48,5x49 cm, vgl. Lit.: Studium an der Akademie München bei W. Lindenschmit u. Löfftz
Losnummer 170

Dieser Eintrag wurde 214 mal aufgerufen.