Losnummer 171 - Max Schneidt (1858 - 1937)

ID: 7317 | Losnummer: 171 | Inventar Nummer: 1950-5
Gemälde - Max Schneidt (1858 Geisenfeld - 1937 Haag an der Amper) ''Landschaft mit Hof, im Vordergrund Mädchen beim Füttern der Hühner'', l.u. signiert, Öl auf Platte, Maße Darstellung d.= ca.20x15,5 cm, Goldrahmen, vgl. Lit.: Studium an der Akademie München bei W. Lindenschmit u. Löfftz
Losnummer 171

Dieser Eintrag wurde 211 mal aufgerufen.