234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 52 - Nicolaes BERCHEM (1620-1683)

Los-Nr.: 52
Inventar Nummer: 1836-103
Sechs Radierungen - Nicolaes BERCHEM (1620 Haarlem -1683 Amsterdam) ''Animalia'', bez. ''ad vivum delineata, et aaqua forti ceri impressa Studio et arte Nicolas Berchem'', Plattenmaße ca. 10,5x13 cm, 6 Stück, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: niederländischer Maler, Zeichner und Graphiker; ab 1642 Haarlemer Sankt-Lukasgilde, Lehrer von Jacob Ochtervelt und Pieter de Hooch;
Losnummer 52

Dieser Eintrag wurde 139 mal aufgerufen.