Losnummer 52 - Nicolaes BERCHEM (1620-1683)

ID: 5449 | Losnummer: 52 | Inventar Nummer: 1836-103
Sechs Radierungen - Nicolaes BERCHEM (1620 Haarlem -1683 Amsterdam) ''Animalia'', bez. ''ad vivum delineata, et aaqua forti ceri impressa Studio et arte Nicolas Berchem'', Plattenmaße ca. 10,5x13 cm, 6 Stück, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: niederländischer Maler, Zeichner und Graphiker; ab 1642 Haarlemer Sankt-Lukasgilde, Lehrer von Jacob Ochtervelt und Pieter de Hooch;
Losnummer 52

Dieser Eintrag wurde 211 mal aufgerufen.