Los-Nr. 9 - Oldrich KULHANEK (1940-2013)

Los-Nr.: 9
Inventar Nummer: 1825-1
Lithographie - Oldrich Kulhanek (1910 Prag - 2013) ''Ecce homo no.6'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert 1994, Nr. 40/100, Plattenmaße ca. 48,5x59,5 cm, leichte Altersspuren, vgl. Lit.: tschechischer Maler und Grafiker; Ab 1953 an der Kunstgewerbeschule in Prag bei Karel Svolinsky;
Losnummer 9

Dieser Eintrag wurde 207 mal aufgerufen.