Los-Nr.: 601

Originelles Dessertbesteck mit Zwiebelmuster

75,00 EUR

Dessertbesteck - wohl deutsch um 1900 in der Art von Schwerter Meissen, Pistolengriffe in Porzellan mit blauem Zwiebelmuster, 2 Klingen gemarkt Kanzow & Philippi Solingen, bestehend aus: 6 Dessertmesser (1 Stück besch.), 6 Dessertgabel, Butter- und Käsemesser, anbei Schatulle, rotes Leder mit Goldprägung (Scharnier besch.)

Losnummer 601

Dieser Eintrag wurde 289 mal aufgerufen.