Los-Nr.: 5

Oskar Koller (1925 -2004)

110,00 EUR

Farblithographie - Oskar Koller (1925 Erlangen - 2004 Fürth) ''Gelbe Blume im Glas'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)99, Nr. 10/80, Maße Darstellung ca. 35x26 cm, vgl. Lit.: Bis 1959 Studium an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg; Meisterschüler von Hermann Wilhelms; 1985/1986 Gastprofessor in Nürnberg; 1957 Stipendium des DAAD Bonn in Paris, Mitglied der Künstlergruppe ''Der Kreis'', Stiftung Koller im Kunstmuseum Erlangen;,

Losnummer 5

Dieser Eintrag wurde 196 mal aufgerufen.