246
Erstes Los endet: 10.12.2022 - 13:00:00

Losnummer 3020 - Otto Keitel (1894-1965)

30,00 EUR

Gemälde - Otto Keitel (1894 Selb 1965) ''Landschaft mit Heuschobern und Figuren'', l.u. signiert, Öl auf Platte, Maße Darstellung ca. 33x40 cm, Rahmen, vgl. Lit.: 1909-12 Porzellanfachschule Selb, Schüler von Fritz Klee, 1912-13 Studium an der Kunstgewerbeschule München bei Prof. Engels, 1922-53 Fachlehrer für Malerei an der Staatlichen Porzellanfachschule Selb
Losnummer 3020

  • 200,00 EUR

  • 150,00 EUR
    10.12.2022 - 14:20 Uhr

Dieser Eintrag wurde 141 mal aufgerufen.