234
Erstes Los endet: 06.06.2020 - 13:00:00

Los-Nr. 135 - Otto Kopp (1879-1947)

Los-Nr.: 135
Inventar Nummer: 1836-151
Radierung - Otto Kopp (1879 München 1947) ''Joseph und die Frau des Potiphar'', r.u. Bleistiftsignatur, Nr. 59/100, Altersspuren, Plattenmaße ca. 22x24 cm, Provenienz: aus privater Regensburger Grafiksammlung, vgl. Lit.: Studium an der Akademie der Bildenden Künste München in der Zeichenschule bei Karl Raupp, Franz v. Stuck und Carl von Marr; Mitglied Münchner Neue Secession
Losnummer 135

Dieser Eintrag wurde 147 mal aufgerufen.