Losnummer 353 - Paul Kreiten (1890-1970)

550,00 EUR

Messkelch - Paul Kreiten (1890-1970) Werkstattmarke A. Kreiten Köln, Meistermarke PK = Paul Kreiten (dessen Arbeiten vom Art-Deco Stil sowie vom Dessauer Bauhaus beeinflusst sind), vergoldet, runde Plinthe mit Kreuzauflage, Höhe ca. 20 cm, anbei Patene und Kelchlöffel in Silber vergoldet (800),, Behälter in Leder, vgl. Lit.: Kölner Goldschmiede-Werkstatt
Losnummer 353

Dieser Eintrag wurde 429 mal aufgerufen.