Los-Nr.: 2223

Paul Spangenberg (1843 Güstrow - 1918 Berlin)

Anzeige Ende
12.10.2019 - 09:00:00
Angaben zum Anbieter
Gemälde - Paul Spangenberg (1843 Güstrow - 1918 Berlin) ''Damenbildnis'', l.o. signiert, datiert (19)13, Öl auf Leinwand, Altersspuren, Maße ca. 46x36 cm, vgl. Lit.: deutscher Maler; Akademie Berlin bei Prof. Carl C.H. Steffeck und bei Gustav Stever in Düsseldorf; Werke in den Museen Güstrow, Rostock und Schwerin

Losnummer 27

Dieser Eintrag wurde 382 mal aufgerufen.