Los-Nr.: 303

Pendule - 2.H.19.Jahrhundert

160,00 EUR

Pendule - 2.H.19.Jahrhundert Holzgehäuse, intarsiert mit Rocaillen und Blattwerk, runde Uhrentrommel flankiert von vier Vollsäulen, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Schlüsselaufzug, 1/2 Std. Schlag auf Glocke, Federaufhängung, Basen/Kapitelle/Uhrenkranz und Pendel in Messing, Höhe ca. 48 cm, Uhren werden nicht auf Gangbarkeit geprüft

Losnummer 303

Dieser Eintrag wurde 137 mal aufgerufen.