Losnummer 3017 - Petrus Wandrey (1939 Dresden - 2012 Hamburg)

100,00 EUR

Lithographie - Petrus Wandrey (1939 Dresden - 2012 Hamburg) ''DATA ONE'', r.u. Bleistiftsignatur, datiert (19)95, Nr. 20/225, Blattmaße ca. 47x63 cm, Edition Hamburg-Mannheimer, vgl. Lit.: deutscher Künstler, rief 1978 die Digitalismus-Bewegung ins Leben, zahlreiche Ausstellungen im In- und Ausland.
Losnummer 3017

Dieser Eintrag wurde 353 mal aufgerufen.